madrid

ресторан BiBO

«Мы уже давно переписывались, пандемия внесла коррективы – выбор BiBO был абсолютно не случайным.

Шеф Игнат Гаврилов

Игнат Гаврилов, шеф ресторана NEVESOMOST, на большой стажировке в ресторане BiBOв Мадриде
Тушеная говядина в мясном соусе 970 р. с трюфелем, жареным бататом и яйцом пашот

Для знатоков Испании – весьма знакомое блюдо

Тушеная говядина в мясном соусе с трюфелем, бататом и яйцом пашот.
ИСПАНСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

В Мадрид вместе с Игнатом Гавриловым

Игнат Гаврилов, шеф ресторана NEVESOMOST, в начале этого года отправился в Мадрид для большой стажировки в ресторан BiBO под управлением шефа Дани Гарсия (3* Мишлен).

«Мы уже давно переписывались, пандемия внесла коррективы – выбор BiBO был абсолютно не случайным. Большая команда ресторана работает в уникальной, на мой взгляд, парадигме – готовят традиционные блюда, лишь местами добавляя авторские нотки. Приготовление происходит по собственной системе - филигранной и сложной, но, в итоге, гость видит у себя на столе простые и понятные блюда, за которыми никогда не иссякает очередь…» - Игнат Гаврилов.

«простые и понятные блюда, за которыми никогда не иссякает очередь...»

Стажировка проходила в трех цехах: горячие блюда, десерты и закуски. После изучения истории испанской кухни с ее особом отношением к продуктам и ингредиентам, наступила тяжелая каждодневная работа: заготовки – сиеста – сервис. На кухне ресторана работают порядка 25 специалистов, при вместимости в 100 гостей. Шеф Дани Гарсия неуклонно следует своей концепции – блюда как в BiBO есть в 90% ресторанов Мадрида, но все-таки они особенные. Стоит упомянуть и о семейных традициях – Дани любит готовить по рецептам своей мамы и бабушки. Из экспериментов шефа – особое отношение к азиатским практикам в кулинарии и всевозможным их интерпретациям.

Все, кто был в Мадриде, пробовал крокеты! Из множества рецептов мы выбрали для раздела меню крокеты из креветок. Нарезанные креветки вместе с паприкой обжариваются на испанском оливковом масле. Далее добавляем бульон из креветочных панцирей, молоко. «стягиваем» мукой и варим до нужной консистенции. После остывания – формируем крокеты. Панировка проста – мука, яйцо и сухарики. Опустим крокеты во фритюр совсем на чуть-чуть – панировка будет хрустящая, а начинка нежная и мягкая. Обязателен айоли – в нашем случае, из халапеньо

Тушеная говядина в мясном соусе 970 р. с трюфелем, жареным бататом и яйцом пашот

Тушеная говядина в мясном соусе с трюфелем, бататом и яйцом пашот. Для знатоков Испании – весьма знакомое блюдо! Тушеную говядину с картошкой подают и на завтрак и на обед и на ужин. Особый соус с трюфелем, сладкий хрустящий батат и яйцо пашот – отличный аккомпанемент тушеной говядине, ну и красное вино, разумеется…

Что такое агуачили понятно даже из названия – свежий сибас всего 7 минут маринуется в соке лайма, чили и особой зелени. Мексиканская вариация севиче готова!

Жареные артишоки с копченым угрем и козьим сыром. Один из рецептов из ресторана BiBO – популярное в Испании сочетание – маринованные артишоки и сыр в этом блюде удивительным образом сочетаются с традиционным «азиатским» копченым угрем.

Тарт с вялеными томатами и козьим сыром. Уникальный рецепт бабушки шеф-повара BiBO Дани Гарсиа.

Баскский чизкейк. Удивительно нежный чизкейк Сан Себастьян в интерпретации нашего шеф-кондитера.


Яркие блюда с южным характером на каждый день! Простые и, в то же время, сложные – блюда, которые «очень подходят» Петербургу, который в ресторане NEVESOMOST представлен во всей красе!

 

TOP
Уважаемые гости, столики в ресторане бронируются на 3 часа